09:00 - 09:10Continuous Intelligence как путь к оптимизации в реальном времениДмитрий Александрович Береновдиректор по инновациям фирмы «ДАТА-ЦЕНТР Автоматика»
09:10 - 09:30Компоненты INOVANCE для автоматизации современного производстваВладимир Александрович Андреев директор по инновациям, ООО «СИМЭКС»
09:30 - 10:00Встраиваемые процессорные модули Fastwel для разработчиков АСУ в КИИКонстантин Валериевич Кругляктехнический директор, Fastwel
10:00 - 10:30Барьеры искрозащиты с комментариями и нюансами. Что есть в паспорте, но многие не обращают внимание!Дмитрий Викторович Громовтехнический директор НПФ «КонтрАвт»
10:30 - 11:00Автоматизация электроприводных систем
Компания «Инстарт» примет участие в конференции «ПТА — Екатеринбург 2025» с докладом: «Автоматизация электроприводных систем». В докладе будут представлены новые модели преобразователей частоты и устройств плавного пуска от бренда INSTART.
подробнееДмитрий Владимирович Горшенинведущий специалист технического отдела ООО «Инстарт»
11:00 - 11:30Интерфейсные реле производства FINDER, варианты исполнений , особенности применений
В докладе будут представлены все варианты интерфейсных реле FINDER серий 48, 58, 38, 39.
Рассмотрены их преимущества и особенности применения.
подробнееНиколай Сергеевич Алексеев руководитель продаж РФ, Финдер
Модемы Пх210. Организация обмена данными с облаком.
Тарифы и дополнительные возможности Owen Cloud.
Доступ к данным. Мобильное приложение.
подробнееКирилл Равильевич Гайнутдиновначальник отдела информации ОВЕН
12:00 - 12:30Автоматизация технологических процессов на базе оборудования ОВЕНУточняется
12:30 - 13:00Кофе-брейк. Осмотр экспозиции
13:00 - 13:20IntraSCADA. Программная платформа для систем диспетчеризации и мониторинга в системах автоматизации, и промышленного интернета вещей (IIoT), в системах управления технологическими процессами (АСУ ТП), и в системах учёта энергоресурсов (АСТУЭ)
IntraSCADA - программная платформа для различных отраслей промышленности, систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и систем учета энергоресурсов (АСТУЭ). Система IntraSCADA предлагает широкий спектр функций, включая сбор данных, визуализацию информации, управление оборудованием, аналитику и многое другое. Ее гибкость и масштабируемость делают ее идеальным решением для систем мониторинга и диспетчеризации, обеспечивая высокую производительность и надежность работы.
подробнееВершинин Максим Владиславовичтехнический директор
13:20 - 13:50Адаптация электротехнических корпусов Electric Steel Box к современным требованиям российского рынка автоматизации. Новые решения, аксессуары, кастомизация
Российский производитель корпусов Electric Steel Box (ESB) для замены ушедших европейских брендов расскажет об использовании клиентского опыта для модификации изделий. Завод представит образцы новых решений кастомизации для корпусов автоматизации и о планах компании по развитию продукта и рынка Урала.
Electric Steel Box – создавая качественный продукт, делаем бизнес наших партнеров эффективнее, надежнее и прибыльнее.
подробнееНиколай Геннадьевич Гнеденков коммерческий директор Electric Steel Box (ESB)
В рамках доклада компании будет рассказано о новых разработках AdvantiX – специализированных системных платах, подходящих для использования в безвентиляторных встраиваемых компьютерах, панельных промышленных компьютерах, а также в классических ПромПК благодаря дополнительным платам расширения портов различных форм-факторов. Особое внимание будет уделено особенностям конструкции новых панельных ПК, позволяющих их легко разбирать и обслуживать. Также будет рассказано об использовании отечественных контроллеров Миландр в новых разработках компании.
подробнееАввакумов Алексей Олегович начальник отдела промышленных компьютеров
14:10 - 14:30Современная SCADA для высоконагруженных систем
В рамках конференции будет представлен обзор архитектуры и возможностей применения SCADA+ в проектах с повышенными требованиями к производительности, времени отклика и отказоустойчивости. Эксперт компании расскажет о применении современных средств сокращения времени разработки и ПНР.
14:30 - 14:45Импортозамещение: обзор продукции НПФ «Сенсорика»
В докладе будет представлена импортозамещающая продукция ПФ «Сенсорика», в том числе новинки 2023г-2024г. (датчики температуры без периодической поверки с выходными сигналами HART, RS-485, многозонные датчики, новые модели вторичных приборов и видеографических регистраторов и т.д).
подробнееСергей Васильевич Якунцевзаместитель директора по техническим вопросам НПФ «Сенсорика»
14:45 - 15:00Промышленная автоматика: начальные системы автоматики на базе видеографических регистраторов серии Ш 932.9А
В докладе будет представлен опыт применения видеографических регистраторов серии Ш 932.9А в различных отраслях промышленности, систем автоматизации на их базе.
15:00 - 15:30Экосистема промышленной автоматизации, все из одних рук
В докладе будет представлена продукция компании ЭлеСи от корпусных изделий до программного обеспечения. Первая часть доклада будет посвящена серийной продукции для построения систем автоматизации малого и среднего масштаба во всех секторах промышленного производства. Во второй части будет представлен отечественный кроссплатформенный комплекс Integrity SCADA - платформа для реализации систем управления на базе свободного программного обеспечения.
15:30 - 16:00АВАДС АСП: панели оператора с интегрированной универсальной системой SCADAУточняется
16:00 - 16:20Кофе-брейк. Осмотр экспозиции
16:20 - 16:40Российские шкафы МКТ для автоматизации
Компания «АйДи-Электро» представит новую линейку разборных напольных шкафов от компании МКТ. Широкий ряд габаритных размеров, универсальность. Все плюсы сварного конструктива продукции серии МК-20.
16:40 - 17:00Хиты российского рынка автоматизации в условиях санкционных ограничений
Сегодня рынок промышленной автоматизации и высокотехнологичного оборудования переживает непростые времена. Происходит переход от западных производителей на продукцию и бренды из открытых к сотрудничеству стран. Мы стараемся быть в тренде, на острие прогресса, уделяем большое внимание выбору новых партнеров и производителей, чтобы найти качественные решения для клиентов. Мы представим обзор продукции от известных брендов: Weintek, XINJE, WoMaster, GCAN и нашего собственного бренда ЛАНТАН. Поделимся опытом применения.
подробнееАндрей Вячеславович Карпушиндиректор по развитию, ПЛКСистемы
17:00 - 17:30Промышленные сетевые решения Narionix для энергетики и железнодорожного транспортаИван Евгеньевич Бичаевтехнический инженер
17:30 - 17:50Будущее автоматизации с Ethernet APL: Возможности и перспективыМаксим Романович Рафальсондиректор ООО «ИНСОЛ»
17:50 - 18:10Защищенные мобильные компьютеры для ответственных примененийИван Геннадьевич Гуровначальник технического отдела, ПРОСОФТ
18:10 - 18:30Современные решения по бесперебойному питанию от CyberPower/Сайбер Электро и Powercom
Передовые технологии организации систем бесперебойного электропитания для задач различного масштаба, а также современные возможности управления питанием будут представлены на базе решений от компании CyberPower, Powercom, а также российской компании Сайбер Электро, ряд моделей которых внесен в реестр отечественной продукции Минпромторга РФ. Предлагаемые ИБП учитывают современные и будущие запросы различных отраслей экономики и промышленности на создание систем гарантированного электропитания, способных обеспечить необходимую непрерывность процессов».